Перейти к содержимому
Анонсы

5 -11 августа 2018 г. — Междисциплинарный методический семинар для учителей русского языка и литературы, преподавателей истории и обществознания. Программа «Умные каникулы» для школьников

Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект» в Пушкинских Горах с 5 по 11 августа междисциплинарный семинар для учителей русского языка и литературы, преподавателей истории и обществознания и программу «Умные каникулы» для школьников.

В рамках семинара участникам будет предложено три параллельных курса:

  • Лекционные занятия для учителей русского языка и литературы на темы анализа художественного текста, истории русской классической литературы, современной литературы в школьном преподавании и т.д.
  • Лекционные занятия для учителей истории и обществознания по русской истории XVIII-XIX вв., роли личности в истории, работе с историческими источниками, методике преподавания.
  • Мастер-классы по актерскому искусству для школьников (сценическая речь, движение, пантомима) с постановкой итогового театрального представления. Также для школьников будут проведены занятия по подготовке научного исследования.

Участников семинара ждет обширная экскурсионная программа: обзорная экскурсия по Пскову с посещением Кремля, усадьба «Михайловское», Святогорский монастырь, дом-музей С.Д.Довлатова. На выбор: усадьбы «Тригорское» и «Петровское» или посещение Изборска с крепостью и Печерского монастыря.

Стоимость участия в семинаре — 25 000 руб. (при оплате до 30.04) или 27 000 руб. (при оплате позднее). В стоимость участия входит проживание на Туристической базе (7 дней /6 ночей); 2-х разовое питание (завтрак, обед); научная и экскурсионная программа.

Подробности об участии в семинаре, подаче заявок на сайте общества «Пушкинский проект»

Программа семинара

pushgor6.jpg

Оценить материал: