34675658658587587.jpg

ММСО в 11-й раз открывает самую масштабную выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

3-4 апреля 2024 года откроется крупнейшая выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений – ММСО.EXPO-2024. Мероприятие пройдет в гибридном формате: в ЦВК «Экспоцентр» (4-й и 7-й павильоны) и на онлайн-платформе «ММСО.Коннект».

Более 11 лет ММСО является системообразующим межведомственным социально значимым проектом, который собирает на своих площадках всех участников сферы образования: руководителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, ключевых экспертов, управленческие команды ведущих образовательных организаций, преподавателей всех ступеней образования и представителей бизнес-сообщества.

В прошлом году ММСО.EXPO-2023 собрал на своих площадках свыше 20 тысяч посетителей офлайн и 150 тысяч онлайн из более чем 140 городов и 80 регионов России, а также более 15 тысяч онлайн посетителей из 82 зарубежных стран. На выставке было представлено более 160 экспонентов. В рамках Деловой программы было проведено свыше 125 сессий с участием 500 спикеров – экспертов в различных сферах образования.

В 2024 году в рамках ММСО пройдет выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. А в формате экспертных сессий на обсуждение будут вынесены вопросы синхронизации потребностей экономики и образовательного процесса и обеспечения координации действий разных участников рынка, а также влияния современных технологий на образовательные результаты, эмоциональный интеллект ребенка и на имидж образовательной организации.

Архитектура Деловой программы будет состоять из следующих блоков:

  • Форум «Развитие человеческого потенциала в интересах развития экономики России»
  • Государственная политика в сфере образования

Новые федеральные государственные образовательные стандарты, обновление содержания школьных программ, возможности в подготовке профессиональных рабочих кадров, а также механизмы формирования ценностных ориентиров в образовательной среде.

  • Спецтема «Подготовка кадров для внутреннего туризма как драйвера экономики»

Синхронизация темпов роста рынка, стратегий развития крупнейших игроков отрасли и запроса на новые профессии в контексте существующей системы подготовки кадров. Какие изменения и решения необходимо инициировать.

  • Региональные кейсы

Новые подходы к карьере в регионе. Портфель региональных проектов и их результативность. Координация и взаимодействие на уровне региона и муниципалитета.

  • Вдохновение: будущее как надежда

Дискуссия о том, как развить человеческий потенциал через совместное проектирование персональной траектории ребенка – от детского сада до трудоустройства.

Все участники ММСО должны пройти предварительную регистрацию на сайте и получить ММСО ID, который дает право на посещение любого события.

Мероприятия Деловой программы пройдут в тематических залах в ЦВК «Экспоцентр». Посещение ММСО возможно с 10:00 до 19:00 мск.

На платформе «ММСО.Коннект» состоятся доступные к просмотру в любое удобное для вас время мероприятия Деловой программы и выставка, где будут размещены цифровые двойники стендов участников. Круглосуточный доступ для посетителей будет открыт с 10:00 мск 4 апреля на платформе «ММСО.Коннект» и будет действовать до 1 июня 2024 года.

 


Prev Next

4–10 августа 2024 — Научно-практический семинар в Пушкинских горах для учителей гуманитарного цикла

Культурно-просветительское общество “Пушкинский проект” приглашает учителей литературы, русского языка, истории, а также школьников старших классов принять участие в Научно-практическом семинаре...

1–10 июня 2024 — Программа «Литературное творчество» для школьников 8–11 классов (Сургут, Ханты-Мансийский…

С 1 по 10 июня в Сургуте (ХМАО — Югра) в «Школе 21» пройдёт дополнительная образовательная программа для школьников «Литературное...

4 марта – 3 июня 2024 – Конкурс эссе "Музей сегодня"

Институт общественных наук РАНХиГС проводит конкурс эссе "Музей сегодня".  Конкурс проводится совместно с домом-культуры "ГЭС-2" и ориентирован на  учеников 9-11 классов, заинтересованных в...

Зима-весна 2024 года на сайте уроков русского языка «Могу писать»

Дорогие коллеги! Ознакомьтесь с информацией о текущих курсах для учителей русского языка и литературы, которые проходят на сайте «Могу писать»...

21 апреля 2024 – Акция "Я покажу тебе музей" в Пушкинском

21 апреля в Пушкинском музее пройдет акция "Я покажу тебе музей". Музей для школьника часто место, куда можно прийти на экскурсию...

18–20 апреля 2024 — ХХVI Международные чтения «Произведения Ф. М. Достоевского в восприятии…

18–20 апреля 2024 г. в городе Старой Руссе (Новгородская область) в музее романа “Братья Карамазовы” состоятся XXVI Международные чтения “Произведения...

15–17 апреля 2024 — Профессиональная программа повышения квалификации «Экспозиционная и выставочная деятельность в…

ГМИРЛИ имени В.И. Даля приглашает сотрудников музеев, выставочных залов, культурных центров и библиотек, а также всех интересующихся литературой и оформлением...

27 марта 2024 — Всероссийский методический семинар «От смысла к тексту и обратно»

Преподаватели русского языка, литературы и иностранных языков из частных и государственных школ приглашаются принять участие во Всероссийском методическом семинаре «От...

При поддержке:

При поддержке фонда ДАР

Устав

Предлагаем прочитать Устав Ассоциации "Гильдия словесников".

Скачать Устав в PDF

Обратная связь